Полуночный отчет о том, что было, что сделали 🤘 И сегодня хотел бы рассказать, что такое российский бизнес, который не стоит в стороне. На днях попросили связаться с... генетической лабораторией "ЭВОГЕН Лаб". Компания безвозмездно передала такой объем помощи, который Инна назвала "просто неприлично большой" 😂 В партию вошли лабораторные столы, медицинские стеллажи, кушетки, ширмы, системы рециркуляции, санации и кондиционирования воздуха, а также (и наверное одна из ценных частей) - системы генерации электроэнергии. Для понимания: всего переданного объема хватит, чтобы развернуть полноценно стабилизационный пункт или небольшой госпиталь. Давайте честно: в последнее время очень нечасто бизнес приходит на выручку. Ну просто потому что у многих, простите, жопа, а кто-то изначально предпочитал глаза на всё закрывать или вовсе под хохлами лежит. И тем ценнее помощь, которую оказали друзья из генетической лаборатории. Без лишнего пафоса: развернутый медицинский пункт - это сотни вовремя прооперированных людей, сотни спасенных жизней и сотни проясненных взглядов от осознания, что боль наконец-то растворяется. Моя большая благодарность компании "ЭВОГЕН Лаб" - друзья, вы не представляете, какую помощь оказали. И еще раз хотел бы подчеркнуть: во многом тяжесть этой войны в тылу выносится за счет женских рук и действий. А потому хочу отдать должное и отдельно поблагодарить двух женщин, без которых ничего бы не получилось. Спасибо Юлии Витязевой за помощь, а также Инне и ее группе "Дорогами Добра", за то что взяла на себя основную тяжелую часть - разбор, вывоз и доставку до подразделения. И да: я всегда говорил, что медики для меня стоят особнячком. Я когда вижу такие успешные моменты - отчетливо понимаю, как сильно мы облегчим работу врачам на передовой, которым и без того приходится очень несладко. А чем проще врачам - тем легче будет и пациентам. Уже в самое ближайшее время все будет отправлено в подразделение. Куда - пока умолчу, опасно сейчас подсвечивать заранее. После развёртывания - обязательно парни сами всё покажут 👍 Оставайтесь с нашими, друзья. Мы Победим. #БанкаДжема #ВолонтерСВО