Постановочные успехи тоже успехи. WSJ выпустил расследование про Polymarket и выяснил, что блогерам платили за ролики с якобы выигрышными ставками. Для этого использовались специальные копии сайта, где можно было нарисовать любой результат. Главной целью, конечно, было объединить лудиков со всех стран. Ну и, конечно же, миллионы долларов выигрыша, счастливые лица — классическая реклама. Попались на рекламе и гиганты, вроде Эдина Росса. Журналисты сравнили видео с реальными аккаунтами авторов. Согласно рекламным роликам — почти $2 млн ставок и постоянные победы. В реальности — совокупный убыток около $166 тысяч. Чистейшая история про современный интернет и рекламу. Это эпоха, где люди показывают красивую жизнь, которую никогда не жили и не проживут. Показывают бизнес, которого не существует. Теперь же показывают ставки, которые на самом деле приносят убытки. Люди верят блогерам больше, чем рекламе, хотя разницы уже почти нет, особенно учитывая, что огромное количество людей строят свой блог именно как коммерческий проект и исключительно для того, чтобы что-то рекламировать. Ну а редакция канала «Лобушкин» напоминает: ставки — зло. Не надо ставить свои деньги. Лучше задонатьте в приют или в детский дом. То же самое касается и казино. Не крутите бурмалду, счастливее не станете. @lobushkin