В Петербурге создадут аналог наземного метро! В Северной столице планируют запустить два диаметра электричек, которые свяжут город и область по аналогии с московскими МЦД. Классическое метро объединять с железнодорожными путями не станут — вместо этого модернизируют существующие линии поездов, сделав пересадки на подземку удобными и бесшовными. Планируемые маршруты (оба пройдут через Пулково): 📍Д1: Ораниенбаум — Белоостров; 📍Д2: Гатчина — Токсово. Электрички переведут на тактовое движение, чтобы интервалы в часы пик напоминали привычный интервал поездов метро. Как вам идея? 👍/👎 Это Питер, детка! ⚓- Подписаться в МАХ