4 утра… мир кажется особенно хрупким. В это время просыпаются птицы, а тишина стоит такая, что слышно, как бьется твоё сердце. Ровно 85 лет назад в эту же самую тишину ворвался гром, разделив историю на до и после. Сегодня, как и десятки лет назад, Ульяновск помнит. В пламени свечей - боль, мужество и слезы наших бабушек. А в видео от наших родных ребят - их будни. Стрельба, пыль, короткие минуты отдыха. Как же тонка нить, связывающая тот 1941-й и наш 2026-й. В те годы, так же, как и сегодня, где-то на фронте стоял чей-то сын, муж, отец. Жена или мама зажигала лампаду и шептала: ты только вернись. В 1941-м защищали право на жизнь, на свободу. Сегодня наши мальчики защищают право на покой. На то, чтобы мы могли встать утром, налить чай или кофе и не думать о том, что за окном война. Мы чувствуем эту связь кожей. У войны нет возраста. Есть только вечная боль, которую мы не в силах принять, но обязаны помнить. Спасибо вам, наши защитники, за то, что вы есть. За тишину, которая дает нам надежду. Мы помним всех. Склоняем головы перед подвигом дедов и сегодня молимся за вашу жизнь. Время идет, а война остается. Только память и любовь спасают мир. Берегите себя, наши родные и любимые мальчики... #война #этонужнонепавшимэтонужноживым #любовьспасаетмир