Мы часто слышим о ревности.
Ревнует кто? Человек, неуверенный в себе. Человек, желающий контролировать то, на что не имеет никакого права - свободу воли другого человека.
Да, нормы морали и нравственности, нормы человеческих законов и простых взаимоотношений говорят нам о чистоте и искренности, о правде и служении другому.
Но расценивать своё чувство ущербности даже как попытку "причинить добро" другому - это просто ложь. А когда мы лжём сами себе, сами себе изменяем - нам будет изменять этот мир.
Здесь всегда пазл складывается. И к каждому подходит только абсолютно (до милиграни выверенный) именно его момент. То есть чужое, неправильное, не наше к нам не прилипнет)))
И это тем удивительнее, когда мы начинаем осознавать (даже смутно догадываться), что в собственных несовершенствах виноваты мы сами... А не тот самый Васька-гад)))
И вот здесь начинается удивительное - путь любви к себе. Здесь начинается взаимопонимание с самим собой, а значит, с целым миром)))
Он не говорит комплиментов, не ценит, не любит...
А вы? Любите ли вы себя?
Люблю ли я себя?
Ценю таланты, вложенные кем-то свыше?
Уважаю свои цели, устремления души?
Вижу ли совершенство своей материальной составляющей - своего тела?
Или вечно недовольна собой и миром?
Откуда тогда рядом взяться тому, кто будет ценить, любить, уважать, а ещё холить и лелеять и души не чаять;)))
Всем добра;)
картина Анны Силивончик
«НеЖенскихМыслейКружева🕉🕉🕉» - канал из категории «Эзотерика», подключенный к сервису кросспостинга MaxGate. Публикации канала синхронизируются между Telegram и мессенджером MAX, а на этой странице собраны ссылки на обе версии канала.
Сейчас у канала 83 подписчика суммарно в Telegram и MAX. За последние 30 дней в истории MaxGate учтено 56 публикаций, поэтому перед подпиской можно оценить не только размер аудитории, но и регулярность обновлений.
Чтобы подписаться, используйте кнопки «Открыть в MAX» и «Открыть в Telegram» в верхней части страницы. У отдельных постов ссылка может быть доступна в обоих мессенджерах или только в одном из них, если MaxGate получил такой URL из истории обработки.
НеЖенскихМыслейКружева🕉🕉🕉 - канал с кросспостингом Telegram и MAX | MaxGate
Зачем же нам нужны эмоции, если все, что происходит, лишь задачи для наработки опыта. Зачем нам нужно различение? Почему мы усваиваем только то, что прожили эмоционально, проболели, прошли на пике радости, любви, вдохновения.
То есть нам "впечатываются" глубоко только те моменты, которые оставляют глубокий эмоциональный след. А он возможен, когда мы позволяем себе чувствовать. Да, порой больно и мы прячемся в нашу собственную раковинку, как моллюск. И за жизнь таких вот болей накапливается прилично - мы все, по-сути, моллюски - где-то болит у каждого.
Кто-то рьяно защищает свою свободу, кто-то материальные ценности, кто-то веру, кто-то собственное эго (по-сути все защищают лишь эго). Ведь душа болит по-другому.
Она болит оттого, что мы оставляем задачи этого воплощения нерешенными. Ну нам так просто привычнее, спокойнее, уютнее (в своём теплом привычном болотце).
А эго болит каждый раз, когда его "трогают" - а трогает его в этом иллюзорном мире почти все. Поэтому основная часть этой самой жизни уходит на то, чтобы отделить истинные желания души от всего наносного, что нарастает на эту самую раковину рака-отшельника, в процессе каждого богом данного дня)
Вчера на воскресном вдохновляющем эфире в Клубе Академии Рами говорили с Юлией Полуниной об этом.
Просеиваем через 4 сита всё происходящее с нами - есть ли отклик внутри?!
1 - стала бы я это делать, если бы мне совсем не платили за это?
2 - стала бы я это делать за все деньги мира?
3 - стала бы я это делать, если бы знала, что это последний день моей жизни?
4 - стала бы я это делать, если бы мне предстояло этим заниматься всю мою сознательную жизнь?
Ответ подскажет - истинное желание или ложное, от души оно идет или от эго.
Гармоничного дня.
Что бы я не делала, где бы не находилась...
У нас существует заблуждение,что наша свобода воли гораздо больше, чем реально.
Мы в приступе иллюзорной гордыни склонны полагать, что наше волеизъявление присуще лишь нашему эго и оттого оно тешит себя пустыми восхвалениями (пусть даже тщательно скрываемыми от окружающих), что мы и есть те самые абсолютные творцы нашей собственной Вселенной.
Таки да) Но лишь отчасти. Куда бы мы не шли, что бы не делали - мы действуем внутри предначертанного пространства вариантов. Это может быть худшая версия происходящего, а может быть и лучшая) К слову - Бог нам всегда лучшую готовит, но вот мы со своими "знаю", "могу" и "хочу" от эго всегда идем не по ней.
Когда же мы позволяем жизни "случаться с нами" - не переламываем, не прогибаем её под себя в плане головы и ума, внутренней гордыни и пафоса - пустышки, поднимающей нашу постоянно скатывающуюся самооценку - лишь тогда мы можем быть постоянно счастливы.
Ну да - постоянно счастливы. Когда не тешим эго - мы счастливы)) Но когда нам хочется что-то из себя представлять, наши тщетные, порой абсолютно комические попытки приписать себе больше власти, чем нам отмеряно над жизнью, превращают нас в клоунов на арене судьбы)
Но нам это невдомек... до поры до времени... Пока петух жареный не клюнет... Да так, что дойдет везде - до ума, до сердца, до эго, наконец... Потому что душа всегда в курсе всего))) Как бы мы от себя не прятали, не маскировали правду... Душа всегда знает истинное положение вещей.
И вот тут самое большое разоблачение - мы не с другими боремся внутри себя (или снаружи), не другим доказываем, не других "ставим на место", боимся, воспитываем - исключительно себя)) Ведь это и есть смысл жизни - прожить опыт - стать новой, еще неизвестной в данной точке, но уже предначертанной версией себя. А вот какой из них (со знаком плюс, минус или "примерно что-то получилось" - т.е. среднее значение из возможных) мы становимся - вот это как раз и есть та самая пресловутая свобода воли.
То есть, "слить" это воплощение, спустить на тормозах - зависит только от нас. Или всё же прожить по принципу - "вау, а так можно было"!!!
Но это реально только когда мы следуем за душой, не за эго и не головой, которая имеет смутное, отдаленное представление обо всем происходящем здесь и сейчас, потому как взгляд всегда изнутри и картина мира уууузенькая - через игольное ушко))
Именно поэтому:
что бы я не делала, где бы не находилась - я лишь инструмент в руках его, лишь руки его.
Хорошего дня каждому отражению моего материального пространства в этом воплощении)))