Завершилось всероссийское голосование за объекты благоустройства, которое проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В голосовании приняли участие 581 718 южноуральцев, при этом наибольшую активность проявили жители Копейска, Ашинского, Нагайбакского и Троицкого районов. Как сообщили в правительстве Челябинской области, по итогам голосования определили 127 общественных территорий, которые обновят в следующем году. В частности, это общественные пространства в Челябинске, Копейске, Миассе и Сатке.