ИИ-слежка пугает вице-президента США больше, чем безработица. В интервью подкастеру Стиву Бартлетту Джей Ди Вэнс признался, что его серьезно тревожит способность искусственного интеллекта позволять государствам и корпорациям следить за людьми на глубинном уровне и самыми разными способами. При этом Вэнс спокоен за рынок труда: массовой безработицы из-за развития ИИ, по его мнению, не случится Интересно, откуда американский вице-президент с такой уверенностью знает, что государство способно следить за людьми с помощью ИИ. И конечно, если он станет следующим президентом - он эту слежку запретит, ага, 146%!