ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗАЛИВАТЬ ПЧЁЛ ХИМИЕЙ! ОНИ ДУРЕЮТ ОТ НЕЁ! Ни для кого не секрет, что пчёл может поразить множество заболеваний, например клещ варроа. Но мало кто знает, что наши любимые "деревенские" пчеловоды, химией заливают пчёл, чтобы избавиться от этого клеща. Любому ребёнку очевидно, даже новорождённому, что если хотябы на одном этапе производства используется химия, то конечный продукт в теории не может быть экологически чистым, на мой взгляд это абсолютно очевидно, разве нет? Более того этот продукт становиться ядом, разрушает и уничтожает большое количество био-соединений в органтзме человека и ведёт к ряду определённых последствий, в числе которых: угнетение центральной нервной системы; нарушения дыхания (вплоть до дыхательной недостаточности — именно это в тяжёлых случаях может стать причиной ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА); сужение зрачков (миоз); снижение температуры тела (гипотермия); замедление пульса (брадикардия); повышение уровня глюкозы в крови (гипергликемия); тошнота, рвота. Захотели ли бы вы навернуть такого "натурального, деревенского" медку и угостить им своих родственников, родных, детей, чтобы они испытали такие побочки? Вся химия, весь этот современный прогрес со своими новыми навороченными методами борьбы с болезнями это сплошная чушь и ЯД для человека. Теперь вы лучше погрузились в понимание вреда ненатурального ведения не только пчеловодства, но и других направлений сельского производства. Химия - яд, ЭКО-стандарт - жизнь, по-моему очевидно.