ЧТО ДЕЛАТЬ?! НЕДВИЖИМОСТЬ РУХНЕТ В ЦЕНЕ!? ВСЕ ПРОПАЛО!! Всем доброго дня✌ Очередная неделя, очередной пул негативных новостей по полуострову: временно приостановили продажу бензина, и также, отменили летние лагеря для детей в Крыму.😔 Исходя из нынешнего новостного фона, считаю необходимым обозначить свою позицию, донести важные смыслы: Конечно, туристический сезон в этом году будет в значительной мере подорван, так как аэропорт пока закрыт, один авто маршрут не безопасен, а, добравшись по второму, очень сложно будет заправиться на территории полуострова. Остается ж/д транспорт, который тоже имеет свои ограничения сейчас... Давайте отставим панику и подумаем логически, опираясь на факты: 1⃣ В Крым вложили более 2 трлн рублей. Провели масштабную работу во всех сферах за последние 12 лет! Он закреплен конституционно, официально.👍 2⃣ Подписаны соглашения еще на сотни миллиардов финансирования в ближайшие годы. Обозначены планы, уже реализуются федеральные проекты, их все больше и больше. О ближайших крупных стройках я вам уже рассказывал здесь и не раз.. 3⃣ Сложные ситуации иногда случаются. Надо признать, у нас сейчас сложная политическая обстановка, в целом, в мире все не спокойно. Летит не только по Крыму, но и, давно уже, практически по всей России, даже по Москве! Уже бывали и атаки на мост и прилеты... Это временные сложности, они не остановили ни развития, ни роста интереса. 📍Совсем недавно (кажется, что как будто вчера..) была серьезная экологическая катастрофа - разлилась нефть с двух танкеров, пострадало анапское побережье. Сколько было паники тогда? В сфере недвижимости в том числе.. Все пропало, побережье не восстановится, все объекты обанкротятся, рухнут в цене... Что имеем на сегодня - в этом году уже открыли официально пляжи. Цена за квадратный метр в моменте встала, спрос уменьшился.. Но, никаких падений не было, были классные рассрочки и акции. Благодаря этой ситуации, уровень цен год -полтора держался на месте, позволяя еще войти в проекты выгодно! Сегодня цены продолжают расти, объекты уже на предсдаче и спрос увеличивается.. ________ ‼Если мы проследим исторически - недвижимость всегда оставалась надежной, стабильной валютой и опорой инвестора! Более того, уже сейчас идут разговоры о сложности снятия своих вкладов. Которые, напомню, по сути не в вашем распоряжении, они у банка.. Уже слышал про ряд ограничений и отказов при снятии. В то же время, при покупке новостройки, деньги вы также кладете в банк, но регистрируете на себя объект недвижимости. И кстати, ваши деньги застрахованы. ‼Строительную отрасль государство в любом случае поддержит, это одна из важнейших отраслей страны. 📍Если мы посмотрим на рынок акций - индекс Мосбиржи на историческом минимуме, падает уже долгий период времени. Я уверен, что в долгосрочной перспективе, рынки будут отрастать. Но здесь тоже вопрос будущего вывода средств... 🤔 Кто знает, будет ли реализована эта возможность легко, либо также ее максимально усложнят... Дефицит бюджета никто не отменял ____________________ Каков итог? Грамотные люди в такие периоды покупают недвижимость максимально выгодно, а в будущем получают сверхприбыли! Сейчас в Крыму есть возможность купить классные проекты, высокого класса, со скидкой, либо с комфортными рассрочками! ‼Можно взять переуступки в разы!!! дешевле чем у застройщика Все двери открыты. Время кризиса - время возможностей! Давайте видеть общую картину рынка, а не временные проблемы..🤝 Всем отличной недели, будем на связи и, не поддавайтесь панике, сейчас самое время действовать!