Почему считывать настроение других не приводит к хорошим отношениям? Ты знаешь, в каком настроении он придет домой буквально по повороту ключа. «С каждым поворотом ключа в доме становилось чище» - не помню, кто сказал, но история об этом. В зависимости от того, в каком состоянии пришел твой любимый, так ты себя и будешь вести. От его настроения зависит и твой день тоже. Это злит и бесит. Но потенциальные конфликты и ссоры пугают больше. Ты научилась так жить: любым способом избегать ссоры и конфликты. Но не стоит угадывать настроение другого, чтобы чувствовать себя в безопасности. В терапии мы разделяем то, что помогало когда-то, а сейчас только мешает. Ты перестаешь пугаться ссор, конфликты воспринимаешь как способ выяснить, как вам лучше любить друг друга, а как не подходит. Отказ тебя не пугает. И тогда, когда отказывают тебе, и сама учишься уверенно и твердо говорить нет, не проваливаясь в «мне не ловко, неудобно и как -то неправильно». 👉🏻 Ты легко считываешь настроение других #примеры