🇷🇺🎖В преддверии Дня памяти и скорби сотрудники Музея истории медицины и Научно-медицинской библиотеки провели цикл мероприятий для школьников, посвящённых началу Великой Отечественной войны. Для учащихся средней школы № 21 состоялась встреча «Воспоминания о войне», во время которой ребята познакомились с историями врачей и медицинских сестер, переживших тяжёлые военные годы, узнали о мужестве и стойкости советского народа. Сотрудники Научно-медицинской библиотеки подготовили для ребят программу «Пресса в годы Великой Отечественной войны», рассказав о роли газет и журналов в военное время, о том, как печатное слово поддерживало людей на фронте и в тылу, вселяло надежду и укрепляло веру в Победу. На интерактивном занятии «Рецепт Победы» ребята рассуждали о том, из чего складывалась Победа: с одной стороны, врачи широко использовали целительную силу растений. С другой стороны, советские учёные и врачи создавали новые лекарства и способы лечения. Подобные встречи помогают сохранить память о событиях Великой Отечественной войны и передать её молодому поколению, воспитывая уважение к истории своей страны.