Уже давно подступался к ИИ, а последние месяцы активно: рисую картинки к видео для ютуба, корректирую посты, выделяю главные интересные мысли из семинаров, анализирую аудиторию … и круто так, тот же ЖиПиТи уже стал полноценным помощником, знающим меня и детали прошлых бесед. Вот и новое видео сделали по-новому. Загляденье - Аж сам в шоках. И знаете что? Вчера осенило меня: Почему у такого огромного количества людей сейчас одна общая проблема - Потерянность (а с ней и страх упущенной выгоды, и обесценивание, и мир будто бы уносится, а ты застрял, оказавшись не у дел). Во-первых, сниму драматичность! Тот, кто основал жизнь на Базе Истины, всегда у дел и при делах. И дела эти простые - люби, прощай, исследуй. Мир от таких никуда не убежит, конкуренции никогда не будет. Во-вторых, отвечая на вопрос, мир продолжает ускоряться, меняется буквально всё! Подход к творчеству, работе тоже. Сейчас как никогда актуален ручной труд, но профессии творческие требуют освоения ИИ! И это не тренд, это реальная пушка-бомба-кайфуха, с которой можно сделать то, на что раньше и мечтать не решились бы. Только представьте, сейчас можно крутой видео-продакшн, на что раньше бы ушли бы недели и месяцы, сделать за пару часов-сутки! Причем, ты делаешь это не один! Становишься оператором группы ии-агентов (не людей), которых в одном проекте могут быть сотни, которые координируют вашу общую деятельность точнее некуда то есть, главное - уметь собрать инфраструктуру и верно формулировать запросы. и это пипец… Допустим, раньше я должен был: - написать сценарий к видео - снять видео - смонтировать его - выделить основные мысли, разбить на куски, из которых потом можно дополнительно отснять рылсы - помучиться с генерацией названия видео, чтобы это видео в принципе нашли - помучиться с иконкой для видео - разместить всё по всем площадкам. На 1 такое видео уходит день, если ты очень организован. Без продыха. А если нет, как я - недели! Итого, сейчас одна нейро-структура заменяет целую команду или освобождает мне руки так чтоб я мог продолжать видеть в этом творчество, а не обесценивать все ибо замучился.