Я – частный трейдер из СПБ.
Живу с трейдинга.
Веду записи своих действий.
Иногда комментирую новости и события в мире.
Пишу статьи на тему инвестирования.
Автор: @maxim_malykh
VK: https://vk.com/club224997126
Я – частный трейдер из СПБ.
Живу с трейдинга.
Веду записи своих действий.
Иногда комментирую новости и события в мире.
Пишу статьи на тему инвестирования.
Автор: @maxim_malykh
VK: https://vk.com/club224997126
#дневниктрейдера
Сделки за сегодня.
Внутридневная (свинги).
#T, PnL = 1,2
Результаты:
1) PnL: -0,82 или -1,63%
2) PnL: +0,41 или +0,82%
3) PnL: +1,20 или +2,40%
4) PnL: -0,81 или -1,62%
5) PnL: +0,06 или +0,12%
6) PnL: +0,03 или +0,06%
Итого: +0,15%
Болтало знатно сегодня.(2).
При каждой попытке падение - шел выкуп. Удалось поймать один резвый откат. Сегодня дважды чуть не дошли до тейка(20 копек). Обидно конечно, но что поделать.
Ну хоть в зеленой зоне закрываю день.
Другие соцсети: VK | ТГ | MAX
Подробнее о подходе: VK Donut
«Биржевая баржа | Максим Малых» - канал из категории «Бизнес», подключенный к сервису кросспостинга MaxGate. Публикации канала синхронизируются между Telegram и мессенджером MAX, а на этой странице собраны ссылки на обе версии канала.
Сейчас у канала 63 подписчика суммарно в Telegram и MAX. За последние 30 дней в истории MaxGate учтено 97 публикаций, поэтому перед подпиской можно оценить не только размер аудитории, но и регулярность обновлений.
Чтобы подписаться, используйте кнопки «Открыть в MAX» и «Открыть в Telegram» в верхней части страницы. У отдельных постов ссылка может быть доступна в обоих мессенджерах или только в одном из них, если MaxGate получил такой URL из истории обработки.
По торгам:
Трендовая: в шорте
Сезонная: чистый лонг по всем трем активам - золото, валюта, рынок.
--
Рынок ушел в отскок, после подхода к уровню 2235пт. Чуть не дошли, но были рядом. Это был очевидный орентир и первый уровень на отскок. Дальше - кто знает. Можем вернуться и плавать там, можем пойти к нижнему этажу (1969пт). В любом случае, я теперь не жду быстрого роста. Будем болтаться теперь в диапазоне 1969-2501пт. Если ссылаться на сезонность, то торговаться нам тут до осени. Буду рад ошибаться.
После экспирации валюта пошла выше. Бакс потрогал 75пт, и сейчас работает с этим сопротивлением. Будем посмотреть. Я уже не верю что мы прям порвем этот уровен и резко улетим на 85-90. Поэтому если кто купил на 69-70пт - можно сокращать долю.
Золото - рубль едет туда же, но тормозит падение золота в долларах. У меня завтра крайний день периода, поэтому по моим меркам июнь в золоте "не выгорел". Ну есть июль. Долю выравню и пойдем в след период.
Нефть с места не сдвинулась. Но уже видно что выход ниже будет. Это может спровоцировать падение и нашего рынка. Хотя рост курса доллар-рубль может "обнулить" этот эффект.( Тупо на ожидании толпы. Хотя
#дневниктрейдера
Сделки за сегодня.
Внутридневная (свинги).
#T, PnL = 1,2
Результаты:
1) PnL: -0,40 или -0,80%
2) PnL: -0,91 или -1,83%
3) PnL: -0,88 или -1,75%
4) PnL: -0,27 или -0,53%
5) PnL: -0,53 или -1,05%
6) PnL: +1,20 или +2,40%
7) PnL: -0,16 или -0,32%
8) PnL: +0,23 или +0,47%
Итого: -3,41%
Болтало знатно сегодня. В трех сделках до тейка несколько копеек не дотянули. Затем рынок выскочил ниже, там без вариантов. Далее увязли.
Другие соцсети: VK | ТГ | MAX
Подробнее о подходе: VK Donut