Контент перестал быть дефицитом Ещё несколько лет назад умение регулярно постить само по себе было преимуществом. Сегодня тексты пишут нейросети, изображения создаются за секунды. При должной сноровке свой контент-завод может запустить даже школьник. Количество публикаций растёт в геометрической прогрессии, а времени и внимание людей больше не становится. Хотя некоторые одновременно могут смотреть два устройства одновременно. Эпоха, когда контент сам по себе был ценностью, практически завершилась. Да, люди не перестанут смотреть кино и сериалы, но золотая эпоха блогеров-пустышек уходит. Теперь недостаточно привлекать внимание. И даже удерживать его уже недостаточно. Отношение между креатором и зрителем переходят на следующий, более зрелый уровень, основанный на экспертизе и доверии. Что думаете, друзья?